На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Постоянно электризуются волосы: как решить проблему?

Согласитесь, далеко не самое приятно как зрелище, так и ощущение, когда ваши длинные волосы начинают электризоваться. Это может принести неудобства не только вам, но и, что еще неприятнее, окружающим вас людям. Потому с проблемой электризующихся волос нужно обязательно бороться.

Помните, что волосы нужно мыть только теплой водой. А вот ополаскивать желательно прохладной. Не ленитесь использовать после мытья головы специальные бальзамы или кондиционеры для волос.

Большинство из них в составе имеют так называемые антистатические компоненты. Если вы часто подвергаете свои волосы влиянию фена, утюжка или плойки, то и в этом случаем их следует защитить.

volisi magnityatsya min
pixabay.com/ru

Перед использованием одного из вышеперечисленных прибора, нанесите на кончики волос спрей со свойством термозащиты. Обязательно раз в неделю делайте своей шевелюре увлажняющую маску. Так ваши волосы не будут пересушенными, а, следовательно, они просто утеряют способность накапливать статическое электричество.

Зимой носите шапку из натуральной ткани. Но если ваш любимый головной убор выполнен из синтетики, тогда стирайте его с добавлением кондиционера-антистатика.

Расчесывать волосы следует только деревянной расческой, избегая ее пластмассовых или металлических аналогов. Можете также капнуть на расческу несколько капель розового или лавандового масла, чтобы волосы не электризовались.

Самый простой и доступный способ избавиться от наэлектризованных волос – это пригладить их влажной рукой.

Читайте также: Как правильно и безопасно сушить волосы феном?

Статья Постоянно электризуются волосы: как решить проблему? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх