На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 главных мифов о теплых полах

Полы с подогревом стремительно набирают популярность, поэтому многие хозяева частных домов интересуются этим методом обогрева. Поскольку такое отопление еще относительно новое в нашей стране, о нем ходит много мифов. Попробуем обсудить самые известные и постараемся их развеять.

«Полы с подогревом – дорогое удовольствие»

Сразу можно сказать, что теплые полы – самая дешевая из имеющихся систем отопления. Они дешевле даже традиционной радиаторной системы. Кстати, поскольку теплый пол регулируется терморегуляторами, можно сэкономить электроэнергию. Выбрав этот способ нагрева, удастся снизить температуру в помещении в среднем на 2 градуса.

Возможно, этот миф больше связан со стоимостью установки, поскольку такая работа требует найма опытных профессионалов.

pexels-andrew-neel-7932264-1-1024x682 5 главных мифов о теплых полах
pexels.com

«Полы с подогревом вредны для здоровья»

Полы с подогревом не проявляют никакого негативного влияния на здоровье человека. Напротив, такое отопление очень подходит тем, кто страдает аллергией или астмой. Исследования показали, что при теплом поле условия распространения пылевых клещей и аллергенов значительно хуже, чем при радиаторном отоплении.

«Выбор теплого пола затруднит выбор правильного напольного покрытия»

Другой миф заключается в том, что выбор полов с подогревом значительно сокращает варианты напольного покрытия, потому что не все материалы для пола пропускают тепло. Однако это не так. Хорошо оборудованная система совместима с большинством покрытий. Конечно, покрытия с меньшим сопротивлением (например, керамика) нагреваются лучше, но такую систему обогрева можно комбинировать даже с деревом, важно лишь выбирать достаточно сухую древесину, чтобы она не «гуляла» из-за колебаний тепла.

Важно: при выборе теплого пола всегда рекомендуется проконсультироваться с производителем напольного покрытия, подходят ли его изделия для какого-либо конкретного типа отопления.

«Поднимающаяся пыль – следствие теплых полов»

Более низкая циркуляция воздуха в помещении не является причиной пылеобразования. При обогреве полов с подогревом поддерживаемая температура пола отличается от температуры воздуха в помещении всего на несколько градусов, поэтому результирующая разница температур слишком мала, чтобы поднималась пыль.

pexels-lumn-251454-1024x682 5 главных мифов о теплых полах
pexels.com

«Для этого вида отопления подходят только ванная и кухня»

Раньше считалось, что эта система отопления подходит только для ванной и кухни, но сегодня ее устанавливают во всех помещениях. Кроме того, теплые полы можно установить как в доме, так и в квартире.

Читайте также: Освежаем интерьер при помощи цветов

Статья 5 главных мифов о теплых полах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх