На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гой Куон. Простой рецепт вьетнамских роллов

Азиатские роллы гои-куон – это сочнейшая, нежнейшая и вкусная закуска из тонкой рисовой бумаги, в которую можно завернуть креветки, овощи, свинину или говядину, добавить зелени и рисовой лапши, или фунчозуу. Яркий вкус роллам придают исключительные специи, а именно: мята, азиатский лук и перилла, еще одна азиатская приправа. Такое блюдо несложно приготовить самим.

Гой Куон. Простой рецепт вьетнамских роллов
herkkusuut.com

Следующий рецепт расскажет, как просто сделать экзотическую закуску.

Ингредиенты

  • Рисовая бумага (продается листами) нам потребуется примерно от 6 до 10
  • Креветки 400 гр
  • Пучок зеленого салата
  • 2 огурца
  • 2 моркови
  • 2 авокадо
  • 2 зубчика чснока
  • Масло
  • Соль, перец, по вкусу
  • Специи: мята, перилла, если ее нет, то можно заменить на базилик, анис или корицу с лимонным соком.
Гой Куон. Простой рецепт вьетнамских роллов
vietnamimmigration.com

Способ приготовления

Если у Вас креветки заморожены, то первым делом их необходимо ошпарить кипятком. Буквально через минуту, воду можно уже сливать. Не забывайте вынимать из креветок желудки, чтобы в ролах это выглядело эстетично.

Далее следует обжарить креветки буквально две минуты, чтобы они вобрали в себя запах чеснока. Для этого на сковородку налить немного масла, пару зубчиков чеснока режем пополам, буквально минуту обжариваем, чтобы он отдал запах маслу, после чего убираем чеснок и закладываем креветки.

Обжариваем примерно минуту с одной стороны, переворачиваем и обжариваем еще минуту. Соль можно добавить по желанию, креветки и так соленые, а вот перец лишним не будет. Как только креветки обжарятся, выкладываем их в отдельную миску, а масло в сковородке пока оставляем, оно нам пригодится в будущем для обжарки спринг-роллов.

Готовим овощи: листья салата промываем и даем воде немного стечь, морковь промываем и нарезаем тонкой соломкой, также, как и огурцы. Морковь можно еще разрезать пополам, смотрите по размеру самого ролла. Тоже следует сделать и с авокадо. Разрезаем вдоль косточки и вынимаем ее. Из мягкого авокадо ложечкой вынимаем мякоть. Тоже нарезаем тонкой соломкой.

Приступаем к скручиванию спринг-роллов. Берем рисовый лситок, смачиваем водой, первым слоем выкладываем зеленый салат, далее огучик, морковка и авокадо, последовательность может быть разной, в зависимости от ваших пожеланий. Наверх кладем несколько креветок.
Сворачиваем ролы, подгинаем края и чуть прижимаем.

Далее следует их обжарить, буквально по одной минуте. Это также по желанию, можно не жарить, тогда ролл выйдет хрустящим и более свежим.
На заметку: лучше всего употреблять с соевым или кисло-сладким соусом.

Гой Куон. Простой рецепт вьетнамских роллов
food52.com

Статья Гой Куон. Простой рецепт вьетнамских роллов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх