На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Израиле на дне Средиземного моря нашли меч крестоносца

Специалисты определили, что археологической находке 900 лет.

На юг от Хайфы, около Ха-Кармеля на дне Средиземного моря, мужчина, который нырял с аквалангом, нашел меч, полностью покрытый ракушками. Дайвер Шломи Кацин рядом с мечом также обнаружил другие древние артефакты: якоря из металла и камня, разбитую керамику и др., пишет управление древностей Израиля (IAA).

mech krestonostca izrail min
REUTERS

Археологи подчеркивают, что побережье Ха-Кармель было местом, где стояли корабли еще 4 000 лет назад. А благодаря найденному мечу они убеждаются, что во времена крестовых походов здесь тоже швартовались корабли.

Специалисты из IAA считают, что этот железный меч с 30-сантиметровой рукояткой, принадлежал рыцарю-крестоносцу. Эта редкая и красивая находка, на удивление, сохранилась очень хорошо.

Читайте также: «В желудке гигантского аллигатора обнаружено первобытное оружие».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх