На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Диета при беременности

Узнав о беременности, многие женщины начинают сразу же менять образ жизни. Но если беременность была запланированной, лучше сделать это за несколько месяцев до её наступления, если же нет – вносить корректировки в систему питания и распорядок дня нужно как можно раньше.

Хоть и бытует мнение о том, что беременным женщинам нельзя себе ни в чём отказывать, существует особая диета позволяющая не только избежать чрезмерного набора веса, но и обеспечить себя и будущего малыша всеми необходимыми витаминами и минералами.

Обратите внимание на то, что диета при беременности существенно отличается от привычных для нас диет. В период ожидания ребёнка не стоит прибегать к ограничениям, предназначенным для похудения, так как продукты, входящие в подобные меню, зачастую недостаточно питательны, что негативно отразится на развитии ребенка.

unsplash.com

Также не стоит перенасыщать свой организм витаминами, поскольку их избыток, как и недостаток, может привести к плачевным последствиям. Принимайте только те витамины, которые назначит вам врач и придерживайтесь рекомендаций по их применению. Что касается различных пищевых добавок – от них пока следует вовсе отказаться.

В период беременности нужно избегать слишком калорийной пищи, свести к минимуму употребление жареного и жирного. Такие продукты, как кетчуп и майонез, без которых не обходится сегодня практически ни одно блюдо, лучше заменить томатной пастой и сметаной, менее вредными для организма.

От алкоголя во время беременности тоже стоит отказаться. В виде исключения позволительно выпивать не более одного бокала красного сухого вина в месяц.

Полезно знать: Профилактика растяжек у беременных: 4 простых упражнения.

Статья Диета при беременности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх