На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Госдуме будет рассматриваться закон, запрещающий продавать животных в зоомагазинах и на рынках

Отмечается, что на рынках и в магазинах питомцы содержатся в плохих условиях, отсутствует ветпомощь, полноценное питание, их не выгуливают, а также нарушаются санитарные нормы.

Инициатором поправок стал председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, пишет ТАСС. Он предложил изменить закон, обязывающий ответственно относиться к животным.

Согласно изменениям, исполнительные органы установят требования, которым должны будут отвечать места продажи питомцев. Депутат подметил, что сейчас эти требования отсутствуют, поэтому в зоомагазинах и на птичьих рынках животные не получают должный ветеринарный уход.

pinterest.com

Ранее писалось, что комиссия правительства по законопроектам поддержала инициативу политика. Она указала, что так как законопроект задействует сразу несколько отраслей, его требуется доработать, учитывая указанные замечания.

Прочитайте также: «Оружие только совершеннолетним: Госдума приняла новый закон».

Статья В Госдуме будет рассматриваться закон, запрещающий продавать животных в зоомагазинах и на рынках появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх