На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Умные часы обнаруживают вирусную инфекцию еще до того, как проявляются симптомы: исследование

Когда-нибудь умные часы подскажут, заболел ли человек вирусной инфекцией, какой и нуждается ли он в изоляции.

Носимые устройства, такие как Fitbit или Apple Watch смогут определять, у кого из пациентов грипп H1N1, а у кого — простуда, говорят исследователи из Университета Дьюка в Дареме, США. Специалисты с кафедры биомедицинской инженерии опробовали умные устройства со специальным программным обеспечением на добровольцах, сообщает medicalxpress.com.

Для исследования команда ученых дала 31 человеку назальную дозу гриппа H1N1 и 18 людям — порцию вируса простуды. Участники носили браслет с сенсором пять дней после заражения. Используя только данные носимых устройств, исследователи определили разницу между инфицированными и незараженными, а также между легкими и умеренными уровнями инфекции с точностью до 92% для H1N1 и 88% для ОРВИ.

umnye chasy diagnoz
Luke Chesser/Unsplash

«Необходимо обнаруживать инфекцию до того, как люди почувствуют симптомы, потому что они могут распространять патогены, даже не зная, что больны», — объяснила доцент кафедры Джессилин Данн. По ее словам, браслет делает это, считывая вариабельность сердечного ритма и температуру кожи. «Мы все еще работаем над улучшением различий между различными инфекциями», — добавила Данн. 

Читайте также: Надувная гигантская Луна прокатилась по автомобилям и прохожим в Китае (видео).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх