На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сделать медовое обертывание в домашних условиях?

Оргигинал публикации — Как сделать медовое обертывание в домашних условиях?

Время от времени Интернет «взрывается» каким-то новым и экзотичным методом ухода за телом. Так и сейчас на страницах различных форумов и блогов можно увидеть информацию о медовых обертываниях. В чем же состоит суть данной процедуры?

Основное преимущество заключается в том, что ее достаточно легко сделать в домашних условиях. Специалисты утверждают, что если регулярно проводить медовые обертывания, то можно восстановить обменные процессы всего организма, повысить его защитные свойства, привести в норму водный баланс и улучшит кровообращение.

Стоит помнить, что любая косметическая процедура помимо показаний имеет и противопоказания. Так, медовые обертывания не рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, варикозным расширением вен, сахарным диабетом, аллергическими реакциями на продукты пчеловодства, а также при воспалительных и инфекционных заболеваниях в состоянии обострения.

pixabay.com

Правила медового обертывания:

  1. Предварительно стоит совершить все необходимые подготовительные процедуры, тогда польза от медового обертывания будет более очевидна. Кожу предварительно необходимо распарить и очистить при помощи скраба активными массажными движениями. Не бойтесь, если на поверхности кожи появятся легкие покраснения — это говорит лишь о том, что кровообращение значительно улучшилось, чего мы и добиваемся.
  2. После нанесения медовой массы следует тщательно укутать тело пищевой пленкой и оставить ее в таком состоянии на 50 минут. Продолжительность обертывания зависит от индивидуальных особенностей и поставленных целей в конечном результате. Максимально время пребывания меда на коже не должно превышать полтора часа.
  3. После того как вы снимете пленку, хорошо было бы сделать еще массаж, принять водные процедуры и укрывшись мягким пледом отдохнуть часик.

Сопроводить медовое обертывание можно также просмотром хорошего фильма и чашечкой ароматного травяного чая. Любые процедуры должны сопровождаться максимальным расслаблением всего организма — только тогда можно ожидать от них максимального результата.

Медовое обертывание способно подарить вам новые очаровательные контуры вашего тела, укрепить здоровье и придать уверенность в себе. Цвет и состояние вашей кожи станут намного лучше, а бодрость и радость от полученного результата подарят спокойствие и счастливую улыбку.

Читайте также: 3 распространенных мифа о целлюлите.

Пост Как сделать медовое обертывание в домашних условиях? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх