На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Рио-де-Жанейро активисты собирают крышки от пластиковых бутылок и делают из них скейтборды

На каждый скейтборд уходит приблизительно 500 крышечек.

Этот проект по переработке пластика возглавил инженер-механик из Канады Ариан Райегани. Как сообщает Reuters, частный проект по сбору и переработке пластиковых отходов называется Na Laje Designs.

Активисты из фавелы Росинья обменивают пластиковые крышки на еду. Для изготовления скейтбордов пластик измельчается и плавится в промышленной печи для выпекания пиццы, на один скейтборд в среднем уходит 2 часа.

plastikovie probki skeytbord min
istockphoto.com

В Рио существует около 1 000 фавел, где проживает примерно 1,5 млн человек. Фавела Росинья (что значит «Хуторок») самая большая на юге Рио-де-Жанейро. Здесь живет более 100 000 человек и каждый день производится 230 тонн несортированного мусора.

Читайте также: «В Мексике впервые в мире устроили соревнования по вылову пластикового мусора из океана».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх