На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как стать уверенной в себе: полезные советы

Идти по жизни с гордо поднятой головой и быть уверенным в каждом своем шаге – большинству людей кажется, что такое возможно только во сне или в мечтах, потому что жизнь имеет свойство преподносить не всегда приятные “сюрпризы” . Но никто не станет отрицать, что в мире есть уникальные личности, которые только так и живут – с улыбкой и уверенностью, хотя уникальность здесь ни при чем: ведущую роль, конечно же, играет уверенность в себе.

Фундамент неуверенности – это комплексы, которые закладываются в детстве. Избежать такого участия практически невозможно, потому что одно закомплексованное поколение формирует другое, несмотря на поток идущей информации и изобилие разных методик воспитания. Единственный способ разорвать замкнутый круг – избавиться от собственных комплексов и избавить от них своих детей.

Полюбить себя и поверить в то, что и жизнь любит нас такими, какие мы есть. Самый доступный и простой способ поверить, что у нас есть свое предназначение и жизнь имеет на нас свои планы – это завести дневник благодарности. Ежедневно отмечайте всякую приятную мелочь в тетрадке и регулярно читайте, написанное. Например, пошел дождь, а у вас оказался в сумке зонт, дали премию, вам улыбнулся объект обожания и т. д.

yverennost v sebe min
pixabay.com

После таких ежедневных упражнений стоит заняться и практической стороной вопроса. Повышайте свою компетентность в делах, с которыми вы часто сталкиваетесь, отрабатывайте манеру поведения (речь, осанка, жесты), доведите до совершенства свой внешний вид, будьте активны и внимательны к другим. Исключите из своей жизни осуждение других и, самое главное, себя.

Научитесь воспринимать неудачи не как ошибки, а как полезный опыт и тогда уверенность станет вашим личным спутником и удача больше не будет улетать синей птицей, а поселится в вашей душе навсегда.

Читайте также: Как стать более дисциплинированным и целеустремленным?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх