На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Губернатор Калининграда заявил, что ЛЖД прекратят транзит санкционных товаров

Оргигинал публикации — Губернатор Калининграда заявил, что ЛЖД прекратят транзит санкционных товаров

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции Евросоюзя, сообщает губернатор области Антон Алиханов.

«Мы считаем, что это грубейшее нарушение протоколов по вступлению в ЕС прибалтийских государств, правил свободного транзита», — написал он в Telegram-канале.

Так, под ограничения попали от 40 до 50 процентов номенклатурных грузов, среди которых стройматериалы, цемент и металлы. Чтобы возместить ущерб, потребуется срочно поставить на линию Усть-Луга — Балтийск новые суда, в том числе различные балкеры.

Губернатор добавил, стоимость логистики возрастет, что может вынудить область обратиться за федеральными субсидиями.

Он также подчеркнул, что власти региона ведут консультации с МИД и другими ведомствами, чтобы «получить разъяснения от Европейской комиссии, добиться правильных разъяснений».

Пост Губернатор Калининграда заявил, что ЛЖД прекратят транзит санкционных товаров Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх