Оргигинал публикации — Евросоюз хочет запретить поставку автомобилей дороже 50 тыс. евро в Россию
Евросоюз рассматривает запрет на поставки в Россию роскошных предметов дороже 300 000 евро и автомобилей дороже 50 000 евро в качестве санкционных мер.
В число предметов роскоши входит: шампанское, трюфели, икра, пиво, предметы парфюмерии, меховая и кожаная одежда, сигары, обувь, предметы одежды, обувь, а также драгоценные камни, например бриллианты, жемчуг, золото.
Порог в €300 означает, что ограничения не коснутся поставок некоторых товаров.Как пишет ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, ограничения коснутся и европейских автомобилей, лодок и самолетов, которые имеют стоимость более 50 000 евро, а также мотоциклов стоимостью свыше 5000 евро.

Отмечается, что новые ограничения не должна затронуть процессы, которые связаны с покупкой или транспортировкой российских ископаемых энергоресурсов, а также не должны ограничивать поставки таких металлов, как: алюминий, медь, титан, никель, палладий и железная руда. Но большая часть сталелитейной продукции попадет под санкции.
Также, Еврокомиссия ввела четвертый пакет санкций против России.
Пост Евросоюз хочет запретить поставку автомобилей дороже 50 тыс. евро в Россию Впервые опубликован на Tabulo.
Свежие комментарии