На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

12 футбольных топ-клубов официально объявили о создании суперлиги Европы

“Арсенал”, “Атлетико”, “Барселона”, “Интер”, “Ливерпуль”, “Манчестер Сити”, “Манчестер Юнайтед”, “Милан”, “Реал”, “Тоттенхем”, “Челси” и “Ювентус” станут основателями турнира.

Матчи суперлиги будут проводиться среди недели, чтобы не мешать проведению матчей регулярного чемпионата. Однако UEFA, FIFA и национальные федерации футбола Англии, Испании и Италии выступили с заявлением, что предпримут все возможные усилия для того чтобы остановить этот “циничный проект”.

Ассоциации объявили о том, что клубы-революционеры будут исключены из национальных чемпионатов и еврокубков, а футболистам топ-клубов, возможно, запретят играть за национальные сборные, сообщается в пресс-релизе на сайте UEFA.

thesun.co.uk

По задумке организаторов Суперлиги, в турнире примут участие 20 команд. Турнир будет состоять из группового этапа (2 группы по 10 команд, которые играют между собой два полных круга). Далее будут следовать стыковые матчи и игры плей-офф, начиная с четвертьфинала.

Немецкие и французские клубы (Бавария, Боруссия Дортмунд и ПСЖ) идею не поддержали. Клубы из Германии не захотели отказываться от привычной системы турниров. А президент ПСЖ по совместительству входит в совет директоров UEFA, а также владеет крупнейшим в Катаре вещателем, владеющим правами на трансляцию турниров UEFA.

Статья 12 футбольных топ-клубов официально объявили о создании суперлиги Европы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх