На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Мексике закопают археологическую находку из-за пандемии коронавируса

На развитие найденного исторического туннеля, предположительно 16 века, на окраине Мехико, пока нет средств.

Сотрудники национального института антропологии и истории обнаружили эту постройку в 2019 году. Экспонат датировали началом 1600-х годов.

Предполагается, что туннель являлся системой защиты от наводнений, которую построили испанцы после захвата столицы ацтеков. Эксперты обнаружили в стене камни с вырезанными на них символами, относящиеся к культуре коренных народов.

pinterest.com

Но институт объявил 22 июля, что на данный момент археологическую находку просто засыплют землей, в ожидании времени, когда можно будет выделить средства для открытия там выставки. Сейчас, из-за коронавируса, деньги выделяют на здравоохранение.

Читайте также: «Нашли и засекретили: турецкие археологи скрыли место уникальной находки».

Статья В Мексике закопают археологическую находку из-за пандемии коронавируса появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх