На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Минфин России планирует ввести налог на прибыль для криптовалюты

Оргигинал публикации — Минфин России планирует ввести налог на прибыль для криптовалюты

Министерство финансов России предложило ввести налог на прибыль от криптовалюты. Цифровую валюту хотят приравнять к имуществу и по такому же принципу обложить налогом.

Иван Чебесков, занимающий пост главы департамента финансовой политики Минфина, заявил, что все же эта процедура в России имеет ряд трудностей. Это связано с тем, что налогообложению подлежат как физические, так и юридические лица. Майнинг — это отдельная тема.

Чебесков говорит, что идея заключается в том, чтобы приравнять криптовалюту к имуществу, чтобы такой вид дохода смогли обложить налогом, по такому же принципу, как с имущества получают заработок, пишет lenta.ru.

pexels/david-mcbee

Законопроект, связанный с налогообложением цифровой валюты планируют подготовить и внести в правительство к 18 февраля. Также, допускается введение переходного периода по налогообложению с целью стимулировать декларировать о своих цифровых активах.

Ранее Минфин отказался от запрета криптовалюты на территории России.

Пост Минфин России планирует ввести налог на прибыль для криптовалюты Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх