На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Италии начал извержение самый высокий вулкан в Европе – Этна

Вулканологи Италии зафиксировали очередное извержение знаменитого вулкана Этна, сообщает Международный институт геофизики и вулканолонии Италии.

У вулкана до 400 боковых кратеров. Это извержение произошло на юго-восточном склоне горы. Извержение вызвало мощные лавовые реки, которые уже спустились до высоты – 2000 метров над уровнем моря, а также сильный выброс вулканического пепла, который выпал в виде “каменного града” в радиусе нескольких километров.

По оценкам многих экспертов, является одним из самых масштабных извержений Этны в 21 веке. И по наблюдениям INGV, активность продолжает усиливаться.

yahoo.com

Подножье вулкана густо заселено из-за обилия минералов и микроэлементов в почве. Раз в 150 лет Этна разрушает какой-то из ближайших поселков. По данным издания La Repubblica, пока сообщений о жертвах не поступало. Однако власти ближайших населенных пунктов следят за ситуацией и предпринимают необходимые меры безопасности.

Также на этой неделе произошло крупное извержение вулкана Фуэго в Гватемале.

Статья В Италии начал извержение самый высокий вулкан в Европе – Этна появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх