На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Российские банки, которые оказались под санкциями, будут отключены от SWIFT

Оргигинал публикации — Российские банки, которые оказались под санкциями, будут отключены от SWIFT

Российские банки, которые оказались под санкциями в связи с признанием РФ независимости ДНР и ЛНР, а также с военной спецоперацией, будут отключены от платежной системы SWIFT.

Такое решение приняли в Евросоюзе, которое опубликовали в «Официальном журнале». С 2 марта вводится запрет на услуги передачи финансовых сообщений российским банкам, пишет Интерфакс.

Среди включенных под запрет использования системы SWIFT: ВТБ, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк, банк «Россия», Новикомбанк, а также госкорпорация ВЭБ. Более того, в рамках санкций, Евросоюз ввел запрет на ввоз в Россию банкнот евро. Исключения будут делаться только физическим лицам, дипмиссиям, международным организациям с юридическим иммунитетом.

eduardo-soares/unsplash

SWIFT — это международная система осуществления платежей для выполнения транзакций на рынке платежей, ценных бумаг, производных финансовых инструментов. В системе объединены более 11 тысяч финансовых учреждений из более чем 200 стран мира.

Ранее, аналитик оценила вероятность отключения России от международной системы осуществления платежей SWIFT.

Пост Российские банки, которые оказались под санкциями, будут отключены от SWIFT Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх