На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли делать татуировки во время беременности

Слабому полу свойственно принимать скоропостижные решения. А когда девушка находится в интересном положении, её эмоциональный фон часто толкает на необдуманные поступки, которые руководствуются резко появляющимися, и так же быстро исчезающими желаниями. Пример тому – неистовое желание сделать татуировку.

Первым фактором, который стоит преградой для нанесения нательной иллюстрации, является то, что любое вмешательство в кожу человека может нести инфекционный характер. Поэтому, татуировщики знают, что после подобной процедуры иногда приходится принимать антибиотики сроком до двух недель. Не нужно быть медиком, чтобы понять: любые медикаменты могут навредить плоду.

Пунктом номер два является болевой порог. Беременные женщины отмечают сильное повышение чувствительности. И даже если раньше они делали тату, в этот период ощущения могут в разы отличаться в худшую сторону. Опять-таки, стресс и нервное потрясение ещё ни одному малышу и его маме пользы не приносили.

people-2565092_1280-1024x682 Можно ли делать татуировки во время беременности
pixabay.com

Следующим предостерегающим фактором является заживление. Зачастую во время беременности и грудного вскармливания кожа становится более нежной, поэтому процесс реабилитации участка с нарисованным фрагментом может занять долгое время. Были замечены случаи, когда спустя несколько месяцев оставались шрамы, шероховатости и даже неравномерность цвета. Что уж говорить о воспалительном процессе, который длится, как следствие реакции организма на раздражающие факторы.

Все понимают, что беременность влияет на фигуру. Некоторые женщины после родов быстро приходят в форму, другим же может потребоваться немало времени. Если татуировка сделана в период до изменения в весе, прибавка килограммов может непривлекательно исказить рисунок татуировки, растянув его.

Учитывая все факты можно резюмировать, что с начала беременности и до окончания грудного вскармливания с подобными манипуляциями на теле лучше повременить.

Читайте также: 9 распространенных мифов о татуировках.

Статья Можно ли делать татуировки во время беременности появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх