На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Apple официально презентовала метку AirTag, которая не позволит ценным вещам теряться

Пользователи Apple теперь могут оснастить свои вещи умными датчиками и привязать их к своему iPhone.

AirTag — это небольшая “таблетка” с датчиками, которая может быть установлена на вещи, которые пользователь не хочет потерять, например, на ключи или на кошелек. Датчики внутри устройства могут определеять геолокацию и передавать ее в iCloud. Данные о местонахождении вещей будут показываться пользователю в приложении “Карты”. С полным текстом презентации можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Также, в приложении “Локатор” можно будет включить звуковой сигнал, и метка AirTag начнет издавать звук для облегчения поиска. Более того, если включить “режим пропажи” на AirTag, то метка сможет передать нашедшему ее человеку контактные данные владельца. Заряда батареи, по данным разработчиков, хватит на целый год. Потом ее можно самостоятельно поменять.

AirTag-Apple-1024x576 Apple официально презентовала метку AirTag, которая не позволит ценным вещам теряться
apple.com

AirTag будет шифровать данные на всех этапах. Также в устройстве предусмотрен механизм против слежки. iPhone человека, подаст сигнал владельцу, что за ним следят при помощи чужого AirTag.

А вы знали, что на этой неделе в интернете появился забавный сайт-счетчик, который показывает, сколько заработал Джефф Безос, пока вы смотрите на эту страницу.

Статья Apple официально презентовала метку AirTag, которая не позволит ценным вещам теряться появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх