На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Исследование: ученые обнаружили, что самки колибри меняют окрас оперения на яркий, как у самцов

Наблюдения показали, что таким образом самки защищают себя от агрессивного поведения самцов во время приема пищи.

Орнитологи провели эксперимент: установили кормушки для пищи и наблюдали за тем, как ведут себя самцы по отношению к самкам разного окраса. Оказалось, что в 1790 случаях проявлялась агрессия по отношению к самкам не яркой «одежды».

Сотрудник Вашингтонского университета, орнитолог Джей Фальк рассказал о том, что для птиц такое поведение, менять «одежду с женской на мужскую», необычно. В ходе исследования оказалось, что по мере взросления только 80% самок меняют оперение на более спокойное, а 20% сохраняют свою яркую, «кричащую одежду», как у самцов.

Фото автора Djalma Paiva Armelin: Pexels

Джей Фальк также отметил, что еще есть загадки в любимых всеми птичках колибри, которые они будут изучать. Исследование опубликовали на Current Biology.

Читайте также: «В Австралии ученые исследовали поведение южноамериканских жаб ага, которые начали интенсивно поедать самих себя».

Статья Исследование: ученые обнаружили, что самки колибри меняют окрас оперения на яркий, как у самцов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх