На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Самые провальные модели известных марок автомобилей

У каждого из нас есть как хорошие идеи так и не очень. Увы, гении автомобилестроения тоже имеют неудачные проекты и многие не спешат забывать о них:

Chevrolet SSR

Так General Motors в 2000-х годах, будучи на гребне успеха в результате очередного эксперимента, выпустила Chevrolet SSR. Презентация пикапа со складной крышей и 6.0 литровым движком от Chevrolet Corvette на выставках пробудил интерес публики, но продажи провалились с треском.

Самые провальные модели известных марок автомобилей
autolwc.ru

Citroen C6

В те же годы с производства был снят знаменитый Citroen XM. Компания решила удивить покупателя новинкой, потратив на ее разработку, более пяти лет. Citroen С6 относится к бизнес – классу. Укомплектованный мощным 3-х литровым дизельным мотором, с силой в 240 лошадей и бензиновым в 211 л.с. Проколом руководства стал просчет в насыщенности рынка Европы, седанами немецкого производства. Всего 23 384 единицы этой модели увидели мир.

Самые провальные модели известных марок автомобилей
ironhorse.ru

Wolkswagen Phaeton

А вот владельцы Volkswagen пострадали от своего имиджа. Проектируя лимузин Phaeton, конструктора желали потягаться с моделями Mercedes-Benz S-class и BMW 7-series. Им удалось. Создан был шедевр: большая линейка моторов, самый интересный из которых W-образный. Двенадцать цилиндров, объемом 6.0.литров, 450 л.с. и крутящий момент в 560 Нм. Дизельный двигатель V6-TDI, полностью выполнял требования евро-5. Только вот гордость почитателей премиум класса не дала им купить эту модель – она же для народа. Рядовому же покупателю она просто пришлась не по карману.

Самые провальные модели известных марок автомобилей
ironhorse.ru

Plymouth Рrowler

Провал от компании Chrysler. Вдохновением на постройку которого стал рисунок, на картоне, увиденный директором Chrysler на мероприятии «выставка идей» с подписью «Ретро в стиле «Хот род». Его впечатляли рисованные формы, которые при воссоздании в металле плохо отразились на управляемости авто, не говоря уже о самом удобстве салона. И все это продавалось за 55 тысяч долларов в базовой комплектации. Выпущено с конвейера было всего 11 702 машины, что и сделало ее одной из самых редких в мире.

Самые провальные модели известных марок автомобилей
hagerty.com

Ноnda CR-Z

Модель изначально поразила всех своей чрезмерной компактностью. Крайне тесной и неудобной она оказалась даже для покупателей с маленьким ростом. В продажу поступило чуть больше 20 000 авто.

Самые провальные модели известных марок автомобилей
autodata1.com

Aston Martin Cygnet

Британские производители суперкаров, погорели на Aston Martin Cygnet. Боясь штрафов за превышение уровня токсичности выхлопа своего модельного ряда, инженеры максимально загримировали Toyota IQ под свой бренд. Цену компания установила соответственно своему имени. Только платить завышенный чек согласились не многие – 143 человека.

Самые провальные модели известных марок автомобилей
autogespot.ru

Статья Самые провальные модели известных марок автомобилей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх