На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как ухаживать за домашним кроликом

Кролик – милое пушистое животное, которое можно завести в качестве домашнего любимца. При этом важно учесть, что такой питомец требует особого ухода, поскольку имеет слабый иммунитет и склонен к инфекционным заболеваниям.

Клетка

Жилище кролика должно быть просторным. Питомцу понадобится керамическая кормушка, поилка, соломенная подстилка и лоток с натуральным наполнителем. Клетку кролика необходимо чистить каждые 3 дня. Иначе он может заболеть.

Когти

Когти питомца следует периодически подстригать специальными кусачками. Эту процедуру выполняют 1 раз в 20 дней. При стрижке когтей важна осторожность.

rabbit-2174679_1280-1024x684 Как ухаживать за домашним кроликом
pixabay.com

Шерсть

Питомца нужно вычёсывать. Особенно это касается сезонной линьки. В это время кролики слизывают шерсть, которая потом оказывается в кишечнике. Они не умеют срыгивать, поэтому есть риск, что кишечник закупорится. Также шерсть питомца расчёсывают, чтобы она была опрятной и красивой.

Прогулки

Питомец должен быть активным. Ему полезно двигаться и дышать свежим воздухом. В плохую погоду кролика можно выгуливать дома, выпустив из клетки на 1-2 часа. Для уличных прогулок следует подготовить шлейку и специальный поводок, который можно купить либо сделать самостоятельно.

Это интересно: Четырехлапые спасатели. 3 невероятные истории о том, как собаки спасли своих хозяев.

Статья Как ухаживать за домашним кроликом появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх