На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Топ-5 видов продуктов, защищающих от солнечной радиации

Пришла пора отпусков и многие из нас собираются ехать к морю. И чтобы снизить влияние радиации на организм, важно не только прихватить с собой солнцезащитное средство, но и правильно питаться, включая в рацион определенные продукты.

1. Помидоры, томатная паста либо соус

В томатах содержится ликопин, являющийся одним из мощнейших антиоксидантов. Именно поэтому употребление этого овоща поможет снизить чувствительность вашей кожи к вредному УФ-излучению. Кроме того, ликопин также содержится (в меньшей дозе) в абрикосах, спелом арбузе, красном болгарском перце и розовых грейпфрутах.

2. Бурые водоросли

Этот продукт богат множеством биологически активных веществ (несколько десятков наименований). Бурые водоросли также способны защищать нашу ДНК от вредного солнечного излучения.

drink-84533_1280-1024x682 Топ-5 видов продуктов, защищающих от солнечной радиации
pixabay.com

3. Рыбий жир

Рыба, содержащая омега-3 жирные кислоты, также оказывает полезное воздействие на организм. Наибольшего солнцезащитного эффекта можно добиться при регулярном потреблении жирной морской рыбы (не менее 4 грамм омега-3 жирных кислот в сутки).

4. Какао-бобы

Мощная сила какао-бобов кроется в флавонолах, которые относятся к группе мощнейших антиоксидантов (полифенолов).

5. Зеленые листовые овощи

В щавеле, спарже, петрушке, шпинате и всех видах зеленого салата содержится фолиевая кислота, защищающая клетки от разрушений, ультрафиолетового излучения и раковых заболеваний.

Это интересно: 5 курортов для любителей экстремального отдыха.

Статья Топ-5 видов продуктов, защищающих от солнечной радиации появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх