На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Нужно ли покупать ребенку ходунки?

Ходунки – это небольшое «сидение» на колесах, с помощью которого маленьких детей учат делать первые шаги. Баталии о том, нужен ли такой аксессуар вообще деткам до 1 года на тематических форумах ведутся достаточно давно. Сами же врачи утверждают, что детские ходунки – это один из лучших «тренажеров» для детей до года, но начинать ими пользоваться не следует ранее 8-9 месяцев.

До этого периода ни мускулатура, ни скелет не являются ещё полноценно сформированными, поэтому вероятность развития патологий будет очень высокая. Самая простая среди них – это искривление голеней, что впоследствии устраняется только ношением специальных протезных вставок или вообще установкой имплантатов. Так что, ходунки нужны, но пользоваться ими следует только по врачебной рекомендации.

В плане выбора разницы особой нет. Конструктивно и дешевые, и дорогие ходунки имеют одинаковое строение. Отличаются между собой они разве что качеством исходного материала, а также каркаса, а ещё строением самого сидения. В более дорогих моделях предусмотрены смягчающие подкладки, тогда как в дешевых имеется только прочная ткань.

unsplash.com

Непосредственно выбирать лучше регулируемые ходунки. Такие модели стоят незначительно дороже и подходят для возраста от 7 до 18 месяцев. Запас их прочности – свыше 15 килограмм. В таких моделях, как правило, предусмотрен ещё и сигнализатор столкновения или опрокидывания.

Но оставлять ребенка в ходунках без присмотра все равно не рекомендуется. Рано или поздно, но он начнет пытаться из них выбираться. И если он ещё не уверенно стоит на ножках, то может попросту упасть. Об этом предупреждают и сами производители, и врачи.

Читайте также: Перелет с ребенком. Что нужно знать.

Статья Нужно ли покупать ребенку ходунки? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх