На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации на рынке лекарств в России

Оргигинал публикации — В Росздравнадзоре рассказали о ситуации на рынке лекарств в России

В Росздравнадзоре заявили, что в России нет проблем с лекарствами, поэтому говорить о дефиците препаратов не приходится.

Baltphoto

Специалисты Росздравнадзора проверили поисковые запросы в Интернете о наличии лекарственных препаратов в аптеках страны и пришли к выводу, что дефицита лекарств в России нет.

«…исследование онлайн-запросов <…> показало, что  на каждое введенное название препарата пользователь получил ответ о его наличии в интернет-аптеках <..> или же  получил возможность оформить бронь…», — указано на сайте ведомтсва.

Таким образом, анализ показал, что в России нет дефицита лекарственных препаратов. В наличии имеются также препараты, которые являются взаимозаменяемыми по международному непатентованному наименованию.

Ранее Tabulo сообщал, что Роспотребнадзор с первого июля снял все коронавирусные ограничения, которые действовали в России на протяжении нескольких лет с начала пандемии.

Пост В Росздравнадзоре рассказали о ситуации на рынке лекарств в России Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх