На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 интересных достопримечательностей Марокко

Марокко – колоритная страна на севере Африки. На культуре Марокко прослеживаются берберские, арабские и европейские традиции, которые и делают страну уникальным местом. В этой статье мы расскажем вам о пяти достопримечательностях Марокко

1. Марракеш

Старая часть Марракеша (Медина) – это экзотическая толпа торговцев, заклинателей змей и ослов. Здесь вы можете остановиться в традиционном риаде и посетить такие достопримечательности, как площадь Джема-эль-Фна, дворец Баия и сад Мажорель.

Здесь также есть несколько хороших ресторанов, и вы можете совершить увлекательные экскурсии в Атласские горы или на квадроциклах.

darazul.com

2. Атласские горы

Атласские горы – это горный хребет в Северной Африке, протянувшийся примерно на 2400 километров через Тунис, Алжир и Марокко. Самая высокая вершина, Джбель Тубкаль, находится в Марокко и возвышается на 4000 метров над уровнем моря.

Атласские горы предлагают бесплодный, но красивый пейзаж. По пути вы увидите берберские деревушки, и кое-где есть возможность остановиться, чтобы купить аргановое масло или местные поделки.

climap.fr

3. Сахара

Сахара – самая большая пустыня в мире, ее площадь составляет около 8 600 000 квадратных километров. Посещение пустыни Сахара – мощный опыт. Можно, например, выбраться в пустыню на джипе, а потом пожить в палатках, покататься на дромадерах и полюбоваться закатом с песчаной дюны.

4. Агадир

Агадир – курортный город на побережье южного Марокко. Здесь вы можете позагорать и искупаться на пляжах, пообщаться в ресторанах в гавани или посетить большой и оживленный рынок Сук-эль-Хад. Также можно совершить различные экскурсии, например, к крокодилам в Крокопарк или в город Тарудант. Идеальное место для тех, кто хочет позагорать, поплавать и расслабиться во время поездки в Марокко!

blogspot.com

5. Тарудант

Исторический город Тарудант часто называют «Маленьким Марракешем». Это укрепленный город с длинной городской стеной. Здесь вы найдете, среди прочего, красочный рынок, полный ремесел и местных деликатесов, таких как финики.

Возможно, вам также будет интересно почитать нашу статью о пяти интересных достопримечательностях Милана

Статья 5 интересных достопримечательностей Марокко появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх