На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Употребление жирной пищи сжигает жир? Секрет эффективной диеты!

Хотя это утверждение кажется безумным, оно является основным принципом кетогенной диеты, которая успешно позволила многим людям сбросить вес. 80-90% энергии, поступающей с пищей, составляют жиры, остальные 10-20% – белки и углеводы.

В чем заключается данный диетический план?

Это диета с большим количеством жиров и малым содержанием углеводов. Это означает, что вместо стандартного потребления 35% жиров, 50% углеводов и 15% белков, меняется соотношение. Таким образом, чтобы 80-90% энергии, поступающей в рацион, составляли жиры, а прочие 10-20% включали в себя белки, углеводы.

Что можно есть во время этой диеты?

При кетогенной диете очень важно выбирать продукты с большим количеством жира, предпочтительно необработанные. Лучшими жирами будут насыщенные жиры, содержащиеся в сале, сливочном и кокосовом масле, а также мононенасыщенные жиры из орехов, авокадо и масла. Белок должен поступать с жирной морской рыбой (скумбрия, лосось, сардины) и морепродуктами, мясом: говядина, свинина, мясо птицы, яйца. Углеводы в виде овощей (цветная капуста, брокколи, шпинат, кабачок, баклажан, салат, капуста, огурец).

meat-1052571_1280-1024x682 Употребление жирной пищи сжигает жир? Секрет эффективной диеты!
https://tabulo.ru/strogaja-no-korotkaja-i-ochen-jeffektivnaj...

Состояние кетоза

После нескольких дней такой диеты организм входит в состояние кетоза: это означает, что главный ресурс энергии для организма – это кетоновые тела, образующиеся в результате расщепления жиров. Их в крови становится гораздо больше, чем глюкозы, поэтому чувство голода подавляется. В этом состоянии человек чувствует себя отлично, а также полон энергии и испытывает хорошее самочувствие. Кроме того, происходит быстрая потеря веса, что мотивирует человека продолжать диету.

Безопасна ли кетогенная диета?

Однако через 2-3 месяца это состояние проходит. Возникают проблемы с пищеварением и перистальтикой кишечника. Постоянная усталость, потеря энергии, проблемы с концентрацией внимания, плохое настроение. Кроме того, появляется противный запах тела: изменяется запах пота, дыхания и мочи.

Эффекты кетогенной диеты

Данная диета очень эффективна. Во время ее применения происходит быстрая потеря веса и похудение. Однако перед началом диеты обязательно следует проконсультироваться с врачом, а план питания должен составлять специалист. Не стоит забывать о приеме добавок, так как может возникнуть дефицит некоторых минералов.

Читайте также: Строгая, но короткая и очень эффективная диета на 7-10 дней.

Статья Употребление жирной пищи сжигает жир? Секрет эффективной диеты! появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх