На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как почистить мягкие игрушки и не испортить их: советы мамам

Большие и маленькие, собачки и мишки – дети обожают мягкие игрушки. Но чтобы они приносили только радость, за ними нужен тщательный уход.

Поскольку игрушки шьются с большим количеством дополнительных аксессуаров и бывают внушительных размеров, их стирка очень усложняется. А пыль нужно убирать постоянно, чтобы изделия из плюша были чистыми, и ребенок не дышал пылью.

Регулярно очищать мягкие игрушки можно пылесосом со специальной щеткой. Но делать это следует очень аккуратно, чтобы мелкие детали не попали внутрь. Если в доме есть животное, его шерсть тоже может скапливаться на плюшевых поверхностях. В этом случае можно применить специальный клейкий валик.

happy-1281590_1280-1024x682 Как почистить мягкие игрушки и не испортить их: советы мамам
pixabay.com

Если на игрушке есть пятна, их нужно протереть влажной тряпкой. Но не сильно нажимая, чтобы не намочить наполнитель.

Когда загрязнение сильное, нужно игрушку стирать (конечно же, если позволяет размер). Как правило, на ярлыке находится вся информация об условиях очистки. Если максимально допустимая температура 30 градусов, а загрязнение достаточно серьезное – лучше отдать игрушку в химчистку.

Полезно знать: Как правильно стирать шелк.

Статья Как почистить мягкие игрушки и не испортить их: советы мамам появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх