На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как жестокое обращение вредит развитию детей?

Жестокое обращение с детьми — это оскорбительные или небрежные действия по отношению к ребенку. 

Виды жестокого обращения с детьми: 

1. Насилие физического характера – целенаправленное применение физической силы по отношению к ребенку, с причинением вреда здоровью. Последствиями такого обращения выступают различные травмы, синяки и повреждения внутренних органов. Чаще такое обращение происходит в бедных или неполных семьях. 

Как жестокое обращение вредит развитию детей?

2. Насилие сексуального характера — любая попытка вступить с ребенком в половой контакт. Последствиями такого обращения являются серьезные проблемы с психическим состоянием. В будущем, такие дети вступают в отношения, где также присутствует насилие. Девочки чаще становятся жертвами насилия, нежели мальчики. 

3. Недостаток заботы-неудовлетворение основных потребностей, в которых нуждается ребенок. К примеру, плохое питание, отсутствие образования. Они имеют сложные отношения с детьми своего возраста, плохо учатся и склонны к депрессиям. 

Как жестокое обращение вредит развитию детей?

4. Эмоциональная жестокость выражается в игнорировании, запугивании, изолировании или эксплуатировании ребенка, приводящее к нестабильности эмоционального состояния, частым депрессиям. Подобное отношение к детям приводит к серьезным проблемам в дальнейшей жизни. 

Человек, который подвергался жестокому отношению, имеет различные проблемы со здоровьем. Последствия такого отношения преследуют его всю оставшуюся жизнь. Он может злоупотреблять алкоголем, принимать наркотики или даже совершить преступление.

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми, обязательно позвоните по горячему линии детского телефона доверия — 8-800-2000-122. Помните, дети сами себя защитить не могут, особенно от своих же родителей.

Статья Как жестокое обращение вредит развитию детей? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх