На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США научили искусственный интеллект определять риск самоубийства у взрослых людей

Ученые из Медицинского университета Вандербильта провели массовое исследование, в котором перед искусственным интеллектом была поставлена задача определить риск самоубийства у пациентов, которые проходили амбулаторный осмотр в скорой помощи с июня 2019 по апрель 2020 года, передает Naked Science со ссылкой на опубликованное исследование.

Всего искусственный интеллект проанализировал 78 тысяч пациентов. из которых 395 человек во время осмотра рассказали о суицидальных мыслях, 85 человек предприняли одну попытку самоубийства, а 23 человека – несколько попыток.

Исследование показало, что по общей информации о пациенте искусственный интеллект способен с очень высокой точностью определить, кто из них склонен к самоубийству и нуждается в психологической помощи.

medium.com

По заявлению одного из авторов исследования, такая технология позволит анализировать миллионы пациентов по всему миру и вовремя предотвращать попытки самоубийства среди них.

А вы знали, что ученые из США из Китая разработали устройство, которое может заряжать гаджеты от энергии тела. Его презентовали в прошлом месяце. Читайте нашу статью об этой разработке.

Статья В США научили искусственный интеллект определять риск самоубийства у взрослых людей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх