На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Во Франции с 1 января 2022 года противозачаточные средства для женщин будут бесплатными

Препараты контрацепции бесплатно смогут получать женщины лишь в возрасте до 25 лет.

Оливье Веран, министр здравоохранения Франции, объяснил причину нововведения — нехватка денежных средств препятствует молодым француженкам приобретать контрацептивы. Также он отметил, что это несправедливо не иметь возможности защитить себя и сделать свободный выбор из-за дороговизны контрацептивов, пишет The Guardian.

На внедрение нового закона государство будет выделять 21 млн евро в год ($24 800 000). Благодаря этому женщины смогут бесплатно получить консультацию у доктора по поводу контрацепции, сдать анализы и пройти различные процедуры, а также бесплатно получить внутриматочные спирали, гормональные имплантаты и противозачаточные таблетки.

Во Франции с 1 января 2022 года противозачаточные средства для женщин будут бесплатными
© areeya_ann – Getty Images / iStockphoto

Ранее такую возможность имели только женщины 18-ти лет и младше, благодаря чему количество абортов у девочек-подростков уменьшилось, сообщается на портале m.dw.com.

Читайте также: «Противозачаточные таблетки для мужчин? Назревает революция!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх