На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Шоп-тур по Европе: важные нюансы

К путешествиям все относятся по-разному. Некоторые не представляют жизни без них, некоторые с большим удовольствием остаются дома, а для кого-то самая желанная конечная цель – оказаться на пляже хорошего отеля. Отдельное направление путешествий сегодня – шоп-туры, которые предполагают поездку за границу с целью совершения покупок. Что же следует знать прежде, чем отправляться пополнять гардероб в одну из зарубежных стран?

Определите цель поездки

Понятно, что основная цель – шоппинг, однако вам следует точно знать, что вы будете покупать. Возможно, вы просто хотите обновить гардероб, пополнив его вещами из коллекций известных модельеров, а может быть, вам нужна специальная одежда – скажем, туристическая. Исходя из этого следует выбирать страну, куда вы отправитесь, проконсультировавшись с представителем турагентства или просто опытными путешественниками.

Выберите время

В большинстве европейских стран распродажи приходятся на определенное время года, и шоп-туры будут выгодны именно тогда. Время не имеет значения в двух случаях: вы собираетесь посещать стоки и секонд-хэнды, где цены всегда ниже, или ваша главная цель – не сэкономить, а купить определенный товар, который не можете приобрести в своей стране.

people-2594683_1280-1024x682 Шоп-тур по Европе: важные нюансы
pixabay.com

Совмещать или нет?

Планировать шоп-тур можно и самостоятельно. Но некоторые туроператоры могут скорректировать поездку в соответствии с вашими пожеланиями и запросами. Ответьте себе на вопрос: будете ли вы заниматься чем-то еще кроме шопинга? Ведь, если вам хочется попутно осмотреть достопримечательности, времени нужно больше.

Внимательно читайте условия

Некоторые агентства предоставляют туры по очень выгодным ценам, которые едва покрывают стоимость транспортных расходов. Однако впоследствии оказывается, что контракт обязывает путешественника закупить товар на определенную сумму (чаще всего – в определенных торговых точках). Если нужная сумма не набирается, на путешественника накладывают денежный штраф. Особенно часто такая ситуация встречается с турами в Грецию, куда многие отправляются за шубами.

Шоп-тур – несомненно, приятное и полезное времяпрепровождение, особенно если шоппинг для вас в радость. Но не забывайте, что планирование и рациональный подход необходимы и здесь, чтобы путешествие было удачным.

Это интересно: Страны, в которых можно прожить неделю на 100 долларов.

Статья Шоп-тур по Европе: важные нюансы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх