На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Россия впервые со времен Советского Союза готовит миссию на Венеру

В России запущенно проектирование межпланетной станции Венера-Д. Об этом сообщил руководитель Института космических исследований. Его слова приводит ТАСС.

По словам академика, сейчас проект находится на этапе технического проектирования и заключения договоров с исполнителями. Решение о запуске венерианской программы было принято на на совместном заседании РАН и Роскосмоса.

Первым этапом программы станет запуск станции Венера-Д, проектирование которой, по мнению Льва Зеленого, займет около двух лет. А главной целью программы является высадка на поверхность Венеры и анализ грунта второй от солнца планеты.

pixabay.com

Ранее о важности исследований Венеры заявил и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он даже назвал ее “русской планетой”. И на самом деле, СССР осуществил 15 успешных миссий на Венеру, вдвое больше, чем все остальные страны вместе взятые.

А вы знали, что частная компания Orbit Assembly Corporation планирует к 2027 году запустить первый отель на орбите земли. Посмотрите, как он будет выглядеть.

Статья Россия впервые со времен Советского Союза готовит миссию на Венеру появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх