На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

72-летний мужчина из Боснии и Герцеговины построил для жены вращающийся дом

Он сделал это для того, чтобы его супруге не надоедал вид из окна.

Войин Кусиц, который проживает в городе Сбрац, на севере страны, в течение 6 лет строил дом, который может вращаться, пишет Reuters. В предыдущем доме мужчине приходилось неоднократно делать ремонт, чтобы угодить жене Любице.

vrashchayushchiysya dom min
AP Photo / Radivoje Pavicic

В результате Войин решил самостоятельно сделать дом, который может вращаться, чтобы супруга смогла крутить его «как вздумается». Он вдохновлялся примерами изобретателей Николы Теслы и Михаила Пупина.

Готовое здание может сделать оборот на 360° градусов на наибольшей скорости за 22 секунды, а на наименьшей — за 24 часа. За это время вид из окна постоянно меняется, можно увидеть кукурузные поля, вспаханную землю, реки и леса.

Ранее писалось: «В Сочи из-за оползня «сдвинулось» 20 домов вместе с фундаментом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх