На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Ливерпуле водитель такси предотвратил трагедию, закрыв террориста-смертника в машине перед взрывом

Оргигинал публикации — В Ливерпуле водитель такси предотвратил трагедию, закрыв террориста-смертника в машине перед взрывом

В понедельник в английском городе Ливерпуль возле больницы произошел взрыв в такси, который называют террористическим актом. Водитель успел выйти из машины и помешать террористу, закрыв и удерживая дверь снаружи.

Британская полиция выяснила, что причиной взрыва было самодельное взрывное устройство. Местные называют таксиста героем, заявив, что он предотвратил еще большую трагедию. Мэр Ливерпуля сказал, что водитель быстро сбежал из горящего автомобиля и запер двери, поймав в ловушку пассажира, который провозил взрывчатку. Водитель отделался легкими травмами и ожогами, передает nytimes.com.

Пассажир был единственным человеком, погибшим в результате взрыва в воскресенье. Полиция сообщила, что их расследование продолжается, но они твердо уверены, что это 32-летний Эмад Аль Суалмин.

«Неясно, какова мотивация этого инцидента», — заявил на пресс-конференции в понедельник Расс Джексон, глава отдела по борьбе с терроризмом в северо-западной Англии, добавив, что, тем не менее, взрыв был расценен как террористический акт. «Наши запросы показывают, что было изготовлено самодельное взрывное устройство, и пока мы предполагаем, что оно было изготовлено пассажиром такси».

PHOTO: CARL BESSANT

Полиция сообщила, что трое мужчин в возрасте 21, 26 и 29 лет были задержаны в районе Кенсингтон в Ливерпуле через несколько часов после взрыва в воскресенье, а четвертый мужчина, 20 лет, был арестован в понедельник. Но все они были отпущены вечером после допроса, сообщили в полиции.

Читайте также: «Такси на танке»: мужчина из Великобритании купил бронетранспортер и начал на нем подвозить людей.

Пост В Ливерпуле водитель такси предотвратил трагедию, закрыв террориста-смертника в машине перед взрывом Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх