На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тяжесть заболевания коронавирусной инфекцией зависит от сахара крови

Распространение пандемии и поведение вирусов ученые изучают с помощью нейросетей.

С помощью искусственного интеллекта исследователи из швейцарского научного проекта Blue Brain проанализировала сотни тысяч научных работ о вирусах, вызвавших пандемию. Цель — обнаружить, по каким причинами одни заболевшие переносят хворь легко, а другие тяжело и даже умирают, сообщает eurekalert.org.

Благодаря тому, что в мире открыт доступ к сотням тысяч исследований о COVID-19, SARS-CoV-2 и других коронавирусах, команда выяснила, что самая очевидная переменная — глюкоза. Следующим шагом было изучить исследования, сосредоточенные на уровнях сахара в крови и их связи с ковидом на всех этапах заболевания.

_ковид_наука-1-1024x683 Тяжесть заболевания коронавирусной инфекцией зависит от сахара крови
Sharon McCutcheon/Unsplash

Выяснилось, что с тяжелым течением вирусной инфекции чаще соединены высокие показатели глюкозы в крови. При этом их связали не только с нездоровым метаболизмом, но и с приемом лекарств и даже с введением глюкозы при лечении болезни. Авторы подчеркивают, что выводы являются рабочей гипотезой и еще будут проверяться. 

Читайте также: Ученые выяснили, что Coca-cola может давать ложноположительный результат теста на коронавирус.

Статья Тяжесть заболевания коронавирусной инфекцией зависит от сахара крови появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх