На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно научить ребенка есть самостоятельно?

Очень часто случается так, что ребенок уже кушает все, умеет держать ложку, но сам есть не хочет. Что же нужно сделать, чтобы приучить малыша кушать самостоятельно?

Во-первых – постараться успокоиться самой маме, ведь ничего страшного не происходит.

Прежде всего, постарайтесь заинтересовать малыша. Устраивайте обеды всей семьей – так кроха будет смотреть на взрослых, которые кушают самостоятельно и ему захочется им соответствовать.

rebenok est min
.pexels.com

Также детки повторяют за сверстниками. Сходите в гости или пригласите к себе тех, у кого есть ребенок такого же возраста, который умеет кушать сам. Обращайте внимание малыша на то, что такой же маленький ребенок кушает самостоятельно. Только ни в коем случае не стыдите, а просто мимолетно заметьте такое умение у товарища.

Еще можно приучить ребенка к самостоятельным приемам пищи с помощью игры. Например, «экскаватор». Пусть малыш ложечкой – экскаватором соберет всю еду с тарелки и переправит ее в рот. Или же воспользуйтесь тарелкой с интересным рисунком и расскажите крохе, что на ее дне находится маленький зверек, которого злой волшебник спрятал, и чтобы его освободить малыш должен взять ложку и скушать то, что в тарелочке.

Очень важно, чтобы решение приучить малыша к самостоятельным приемам пищи поддерживали все члены семьи. Если мама будет всячески стимулировать самостоятельность, а бабушка при этом кормить с ложечки, то положительного результата придется добиваться очень долго.

Перед едой, даже самому маленькому ребенку, нужно обязательно мыть руки. Тогда у него выработается привычка, и к 2 годам вам уже не нужно будет напоминать ему об этом. То, как нужно вести себя за столом, ребенок усваивает, глядя на взрослых. И помните, что аппетит появляется во время еды, поэтому старайтесь, чтобы блюда имели аппетитный вид.

Читайте также: Почему ребенок просыпается ночью: 10 частых причин

Статья Как правильно научить ребенка есть самостоятельно? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх