На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Советы по безопасному вождению для пожилых людей

Сегодня две трети людей в возрасте 70 лет и старше по-прежнему имеют водительские права по сравнению с менее чем 40% в середине 1990-х годов. Однако недавно опубликованные данные о дорожно-транспортных происшествиях за 2020 год показывают, что число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий людей в возрасте 60 лет и старше увеличилось на 9% (с 588 в 2019 году до 638 в 2020 году). Вот полезные советы, которые помогут пожилым людям оставаться в безопасности за рулем

Готовьтесь и оставайтесь в форме. По возможности делайте упражнения по 15-20 минут каждый день. Регулярно проходите проверку зрения. Это позволяет на раннем этапе обнаруживать возможные проблемы.
Убедитесь, что автомобиль, на котором вы водите, лучше всего соответствует вашим текущим потребностям.

Адаптируйте свое вождение, чтобы избегать поездок, которые вызывают у вас стресс или дискомфорт. Размышляйте о своем вождении, учитесь на своих ошибках и промахах.

pexels.com

Планируйте свои поездки так, чтобы не использовать дороги в очень загруженное время, и делайте много перерывов в более длительных поездках.

Слушайте советы членов семьи и друзей. Если они выражают беспокойство по поводу вашего вождения – это лишь потому, что они заботятся о вашей безопасности.

Если вы чувствуете усталость или недомогание, остановитесь и немного передохните. В жаркую погоду пользуйтесь кондиционером или открывайте окна. Это снизит вероятность высокого кровяного давления. Если вы принимаете лекарства, которые имеют побочные эффекты, лучше отказаться от поездок за рулем.

Читайте также: Скандинавская ходьба. Чем она полезна?

Статья Советы по безопасному вождению для пожилых людей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх