На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 правил делового стиля мужской одежды

Для делового мужчины очень важно, как он выглядит и во что одет. Безупречный костюм позволяет чувствовать себя более уверено и на деловых переговорах и при общении с коллегами и руководством. А в крупных компаниях и вовсе предусмотрен строгий дресс-код.

Существует 5 правил делового стиля мужской одежды, которые неизменно нужно соблюдать.

Правило № 1. Базовый гардероб

Для начала нужно подобрать базовый гардероб. Для мужчин он состоит из классического костюма, нескольких сорочек, туфель и галстуков. Все эти вещи должны хорошо сочетаться между собой не только по цвету, но и по фасону.

business-2981370_1280-1024x683 5 правил делового стиля мужской одежды
pixabay.com

Правило № 2. Сдержанная цветовая гамма

Мужской деловой костюм должен быть сдержанных, традиционных тонов – черного, серого, оливкового, голубого. Более свободный выбор оттенков и кроя касается рубашек. А такие детали как ремень и галстук могут быть ярких тонов, чтобы придать деловому образу оригинальности.

Правило № 3. Идеальная обувь

Всем известно, что большинство людей при знакомстве, прежде всего, обращают внимание на обувь. Неопрятная, грязная или слишком заношенная обувь моментально бросается в глаза и впечатление о собеседнике сразу портится. Работая в крупных компаниях или устраиваясь на работу, больше внимания уделяйте уходу за обувью, поддерживайте ее чистой и опрятной. В деловом стиле мужская обувь должна быть классической и в тон костюму.

Правило № 4. Классика превыше моды

В деловом стиле не нужно гнаться за модными течениями – это не приветствуется. Лучше придерживаться традиционного классического и консервативного стиля, а различные модные тренды оставить для выхода в ресторан или кино.

Правило № 5. Все только по размеру

Размер брюк и рубашки имеет огромное значение. Длина брюк должна быть чуть ниже щиколотки, а их край – касаться носка обуви, и при этом брюки должны сидеть на талии. Будет некрасиво, если брюки большей длины, чем нужно. То же самое касается и рубашки: плечи не должны свисать, не должно быть больших складок, рубашка должна ровно лежать по фигуре.

businessman-4914044_1280-1024x591 5 правил делового стиля мужской одежды
pixabay.com

Также существует несколько градаций делового стиля:

  • Корпоративный. Костюм и рубашка с галстуком обязательны.
  • Нестрогий деловой стиль. Рубашка и пиджак обязательны, костюм предпочтительнее, а галстук по выбору.
  • Условно-деловой. Пиджак с футболкой обязательны, а рубашка или свитер на выбор.
  • Свободный деловой стиль. Рубашка или пуловер обязательны. Пиджак не требуется, но предпочтителен.

Читайте также: Шорты и блейзер как рабочий костюм в офисе

Статья 5 правил делового стиля мужской одежды появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх