На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно смывать макияж: полезные советы

Несмотря на то, что современная косметика содержит не только декоративные, но и увлажняющие компоненты, ее также необходимо смывать перед сном.

Правильное очищение кожи от макияжа – залог сохранения ее молодости и здоровья. С чего начать? Прежде всего, определите тип своей кожи. Жирной подойдет специальный гель для умывания в сочетании с тоником после него. Но если кожа лица склонна к сухости, лучше использовать косметическое молочко, смываемое тоником или водой.

Если вы не хотите подвергать свою кожу воздействию водопроводной воды, можно заменить ее кипяченой, минеральной или термальной. Также удобно и эффективно умываться по утрам замороженными кубиками с отваром ромашки или шалфея.

badesalz-1620261_1280-1024x768 Как правильно смывать макияж: полезные советы
pixabay.com

Особое внимание уделяйте снятию макияжа с глаз. Кожа вокруг глаз и веки очень нежные, их нельзя подвергать агрессивному воздействию геля или мыла.

Если у вас под рукой нет специального средства для снятия макияжа с глаз, можно заменить его подсолнечным или оливковым маслом. Оно хорошо растворяет косметические компоненты и не сушит кожу.

Это может быть вам интересно: 18 трюков, которые используют визажисты, чтобы улучшить макияж.

Статья Как правильно смывать макияж: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх