На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Теплый пол: «за» и «против»

Оргигинал публикации — Теплый пол: «за» и «против»

Теплые полы, мода на которые пришла к нам с холодных северно-европейских стран, завоевывают все большую популярность на постсоветском пространстве — ведь это и комфортно, и экономически выгодно, и удобно в эксплуатации.

Наряду со всем известным и широко распространенным электрическим полом (обогрев идет за счет использования электрического кабеля, уложенного под половое покрытие), существуют еще и жидкостные, которые являются более эргономичными, но сложнее в своей установке.

Одним из бесспорных плюсов данной конструкции является тот факт, что теплый пол плавно увеличивает температуру в помещении — так, он может поднять температуру на 3-6 градусов даже при сильном морозе за окном. Далее идет эргономика — «комфортный пол» потребляет не такое уж большое количество электроэнергии по сравнению со стандартными обогревателями, дольше держит температуру и равномерно распределяет ее по квартире. Кроме того, тарифы на электроэнергию значительно более щадящие, чем плата за отопление зимой.

teplyi pol min
pixabay.com

К минусам стоит отнести неоднозначное отношение к теплым полам специалистов: так, многие врачи уверены, что такие полы повышают уровень заболеваемости верхних дыхательных путей, кроме того, снижают общий уровень иммунитета и энергетический фон человека.

Это связано с тем, что теплый пол образует электрическое поле — но оно настолько мало, что для того, чтобы ощутить на своем здоровье его влияние, нужно сутками напролет лежать на таком полу. Также к минусам системы «комфортного пола» относят ее стоимость, ведь такая установка не каждому доступна. Но если уж вы решились на такое нововведение, то наверняка рассчитали ваши силы.

Читайте также: Как не испортить ковер при чистке: полезные советы хозяйкам.

Пост Теплый пол: «за» и «против» Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх