На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сахарная зависимость: 5 симптомов

Не получается отказать себе в очередной плитке шоколада и одолевают постоянные мысли о том, есть ли в доме запас сладостей? Это может быть зависимость от сахара!

Почему сахар вызывает привыкание?

Когда идет речь о стимуляторах, на ум приходят в основном сигареты и алкоголь. Но сахар также является стимулятором!

Лабораторные исследования в свое время проводились на крысах, которые ранее были зависимы от кокаина. Что они выбрали, когда перед ними положили кокаин и сахар? Очевидно, последнее. На этом примере легко понять, что зависимость от сахара может быть очень сильной.

sugar-5040276_1280-1-1024x682 Сахарная зависимость: 5 симптомов
pixabay.com

Сахар стимулирует работу мозга. В результате вырабатываются гормоны счастья, и именно с этим хорошим настроением связывают поедание сладостей.

Каков риск возникновения сахарной зависимости?

Сахарная зависимость – это серьезная проблема с не менее серьезными последствиями для здоровья. Оказывается, организм вообще не имеет естественной потребности в этом ингредиенте. Белый сахар – это зло, которое можно исключить из своего рациона без каких-либо последствий.

Однако если употреблять его слишком много, поджелудочная железа не справляется и выделяет слишком много инсулина. Когда этот орган испытывает сильную нагрузку, может развиться не только заболевание, называемое инсулинорезистентностью, но даже диабет. В результате могут возникнуть проблемы с сердцем и инсульты. Сахар – это ингредиент, который стоит на первом месте в возникновении различных хронических заболеваний.

Симптомы зависимости от сахара

  1. Частое употребление имеющихся под рукой сладостей, а затем ощущение сильной усталости и слабости.
  2. Портится настроение, когда приходится отказываться от употребления чего-то сладкого. Даже если заменить сладкую еду на соленую.
  3. Одной плитки шоколада, одного шоколадного батончика или двух пирожных уже недостаточно. По-прежнему хочется сладкого.

Читайте также: Алкогольная зависимость. Причины. Симптомы. Стадии. Лечение.

Статья Сахарная зависимость: 5 симптомов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх