На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

“Улетевшие птички”. Рецепт сочных и необычных мясных рулетиков

Итальянское блюдо под названием «Улетевшие птички» имеет свою интересную историю. Сегодня его с удовольствием едят в различных местностях Средиземноморья, варьируя лишь приправы. Дело в том, что в старину итальянские охотники пойманную мелкую дичь поджаривали на вертеле. Но охота не всегда была счастливой. И однажды, когда птица в очередной раз ускользнула от егерей, был создан этот рецепт – вместо утки или тетерева использовали рулетики, свернутые из мяса.

lacucinaitaliana.it

По форме они немного напоминают пернатых. А название «улетевшие птички» (на итальянском языке – «Uccelletti scappati») носит иронический оттенок, ведь дичи охотники так и не увидели. По сути, «Улетевшие птички» – это маленькие шашлыки из мяса, попробуем приготовить их по рецепту, известному с давних времен в Ломбардии. Не сомневайтесь, получится очень вкусно и всего за 25 минут!

На четыре порции понадобятся следующие компоненты:

1. Для шашлычков

  • Нежная телятина или свинина (филе) – 12 кусочков весом примерно 50 граммов каждый;
  • грудка куриная, порезанная кубиками – 100 граммов;
  • листочки шалфея – 24 штучки;
  • корейка – 24 кусочка;
  • колбаски типа шпикачек – 150 граммов.

2. Для создания соуса

  • Вино белое – 100 граммов;
  • кусочек сливочного масла – 70 граммов; розмарин свежий – три стебелька;
  • шесть листиков шалфея;
  • молотый черный перец – по вкусу.

Приготовление

На первом этапе грудинку необходимо разделить на 16 равных частей. Затем с помощью молотка мясо отбить и разрезать кусочки на две половинки так, чтобы получились полоски шириной до 8 сантиметров (они могут иметь треугольную форму). На эти мясные полоски выложите по одному шалфейному листочку и четыре кубика грудинки, предварительно нарезанной. Заверните полоски с начинкой в миниатюрный рулет.

Теперь каждый из получившихся мини-рулетов нужно обернуть полоской корейки или копчёной грудинки. Теперь их можно соединить с помощью деревянной палочки, как шашлычки, по три-четыре штучки. При этом между мясными рулетами поместите кусочки колбаски, чередуя их. В результате должно получиться восемь аккуратных шашлычков.

Подберите для них вместительную сковородку и в растопленном сливочном масле пожарьте наших «Улетевших птичек» со всех сторон на медленном огне, положив листики розмарина и шалфея. Когда мясо подрумянится, поперчите его и смочите белым вином.

Время приготовления мясных рулетиков на огне – примерно 20 минут, при этом периодически нужно подливать к ним воду или бульон – горячие. Посолите готовое блюдо. Особенно хороши горячие «Улетевшие птички» на одной тарелке с разваренной кукурузной кашей или дымящимся отварным картофелем.

blogspot.com

Такое блюдо можно держать в холодильнике в течение только 48-ми часов в пищевом контейнере под плотно закрытой крышкой. Но, несомненно, ломбардские «Улетевшие птички» будут уплетены моментально, стоит их только поставить на стол!

Статья “Улетевшие птички”. Рецепт сочных и необычных мясных рулетиков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх