На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 натуральных средств против перхоти

Причины появления перхоти бывают разные, в том числе и серьёзные нарушения в организме, болезни или реакция на воздействие внешнего раздражителя. Но есть пять эффективных способов, которые помогут избавиться от перхоти в домашних условиях.

Лук

Необходимо три столовые ложки растолоченного сока лука втереть в кожу головы. Обязательно укутать полотенцем и оставить на один час. Затем помыть волосы шампунем.

Пищевая сода

Она может хорошо помочь в борьбе с перхотью. Нужно намочить волосы и массажными движениями втереть соду в кожу головы. После нанесения соды, начать сразу смывать ее теплой водой, чтобы не появилось раздражение кожи. Грибок вызывает появление перхоти, а пищевая сода снижает активность грибков.

5 натуральных средств против перхоти
Источник изображения: esp.md

Если проводить такую процедуру регулярно, то кожа головы придет в порядок, производя натуральные жиры. После этого метода, волосы станут мягче, а кожа головы избавиться от ненужных грибков и бактерий.

Аспирин

Он содержит те же активные ингредиенты, что и многие лечебные шампуни от перхоти. Нужно взять три таблетки аспирина и хорошо их растереть в порошок. Добавить полученный порошок в обычный шампунь. Через час можно начинать мыть голову этим шампунем.

Шалфей

Ложку шалфея залить кипятком и подождать сутки. Настой втирать в кожу через день. Но это средство подходит только обладателям сухих волос.

5 натуральных средств против перхоти
Источник изображения: croatia.hr

Облепиховое масло

Оно также очень хорошо помогает справиться с перхотью. Необходимо ватный диск смочить маслом и нанесите на голову. Затем надеть на голову пакет с теплой шапкой и подождите один час. Потом нужно все смыть с использованием шампуня, а волосы лучше ополоснуть травяным отваром.

Чтобы перхоть больше не беспокоила – нужно использовать для профилактики, хотя бы один раз в месяц один из вышеперечисленных способов.

Статья 5 натуральных средств против перхоти появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх