На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

“Нет” черным точкам: 4 эффективные маски с активированным углем

Пресловутые черные точки не только придают неэстетичный вид вашей внешности, но и являются источником образования угрей и прыщей. Маски с активированным углем в домашних условиях помогут мягко избавиться от проблемы. Главное – наносить составы на предварительно распаренное лицо. Для максимально результативной чистки лица необходимо пройти двухмесячный курс, делая недельный перерыв между процедурами.

Маска с желатином и активированным углем

Растворить чайную ложку желатина в теплой воде в пропорции 1:2. Затем добавить пару таблеток активированного угля. Для лучшего растворения лучше измельчить их в порошок. Тщательно перемешать и настоять минут пять-десять в теплом месте. Спустя отведенное время, когда «разбухнет» желатин, нанести смесь в два слоя лицо. После образования пленки снять резким движением.

Маска из косметической глины

Взять 10 г косметической глины, которая подходит коже вашего типа. Развести теплой водой, доведя до состояния сметаны. Измельчить три таблетки угля и вмешать в смесь. Нанести на лицо. Смывать такую маску только после высыхания.

activated-charcoal-5834893_1280-1024x682 "Нет" черным точкам: 4 эффективные маски с активированным углем
pixabay.com

Маска из угля, кефира и лимонного сока

Измельчить такое количество активированного угля, чтобы получилось 10 г, то есть столовая ложка порошка. Возьмите 40 мл теплого кефира или нежирной сметаны, смешайте с порошком и добавьте немного лимонного сока (в зависимости от жирности вашей кожи потребуется от пяти до десяти капель). Нанести на проблемные зоны лица приблизительно на десять минут.

Маска для удаления черных точек из соли и угля

Чайную ложку морской соли измельчить в порошок. Можно воспользоваться йодированной пищевой солью. Добавить около пяти капель сока алоэ и такое же количество масла чайного дерева. Вмешать чайную ложку порошкообразного угля. Все развести теплой водой и хорошенько перемешать. Нанести на 10-15 минут.

Это может вам понравиться: Растительный чертополох. Универсальное средство для пищеварения и ухода за кожей.

Статья “Нет” черным точкам: 4 эффективные маски с активированным углем появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх