На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Исследование: акулы могут оказывать «SPA-услуги» своим потенциальным жертвам

Оргигинал публикации — Исследование: акулы могут оказывать «SPA-услуги» своим потенциальным жертвам

Потенциальная добыча трется о жесткую шкуру акулы, чтобы избавиться от паразитов и бактерий, которые находятся на ее чешуе.

Недавнее исследование, проведенное учеными из университета Майами (США), показало, что большие белые акулы и лихии, небольшие рыбки, которые обитают на западе Индийского океана, могут взаимодействовать друг с другом, сообщается в Science Times.

Исследователи наблюдали за этими морскими обитателями около берегов ЮАР и поняли, что «СПА-процедура» длится от нескольких секунд до 5 мин. За один раз акула может предоставить такие «услуги» сразу 100 лихиям.

akula vzaimodeistvie spa min
Фото автора Holger Wulschlaeger: Pexels

По мнению ученых, то, что было обнаружено такое взаимодействие, говорит о наличии пробелов в изучении роли белых акул в экологических системах океана. Хотя это животное является хищником, его поведение разнообразное и даже может быть дружелюбным.

Ранее писалось, что акулы могут нападать на людей, потому что путают их с морскими котиками.

Пост Исследование: акулы могут оказывать «SPA-услуги» своим потенциальным жертвам Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх