На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тест на девственность отменили в армии Индонезии

Женщин, поступающих на службу в вооруженные силы Индонезии, перестанут проверять на целомудрие. 

Не только девственницам теперь можно служить в войсках Индонезии — командование отменило ранее обязательные тесты на девственность для новобранцев, сообщают в The Guardian.  Около 88% населения страны исповедует ислам, и правовая система основана частично на законах адата или исламского права со строжайшими нормами морали.

До сего момента считалось, что в армии не место аморальным девушкам, утратившим непорочность. Проверкам подвергались даже невесты офицеров. Сегодня командование признало, что “Существуют вещи, не относящиеся к делу. Женщины будут проходить только те проверки, что и мужчины”, — заявили из штаба армии.  

_армия_индонезия1-1024x577 Тест на девственность отменили в армии Индонезии
Volkan Olmez/Unsplash

Практика проверки на девственность признана в армии дискриминирующей и унижающей достоинство женщин. С ее отменой руководство страны рассчитывает на увеличение доли женщин среди военнослужащих. Сегодня в индонезийских войсках служит 450 тысяч девушек или 10% от общего числа военных.

Возможно, пропустили: В России сократили список запрещенных профессий для женщин.

Статья Тест на девственность отменили в армии Индонезии появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх