На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от паразитов: домашние средства

Оргигинал публикации — Как избавиться от паразитов: домашние средства

Кто не боялся глистов в детстве? Родители даже запугивали нас этими мерзкими паразитами, дабы мы не ели грязные фрукты, не клали пальцы в рот и мыли руки перед едой. На самом деле, если не следовать этим банальным рекомендациям, можно запросто занести себе в организм незваных «гостей». И если учесть, что эти виды паразитов эволюционируют, приспосабливаясь к тем жестким условиям, в которые загнал их современный развитый человек, то обойтись теми методами, которым мы выучились у наших бабушек, не получится.

В эпоху развитой медицины, избавление от глистов — несложная задача. Существует огромное количество препаратов, позволяющих успешно справляться с человеческими паразитами. Это немазол, гельминтокс, пирантел, пиперазин, декарис, вормил. Также найдены некоторые растения и специи, способные оказывать сопротивление глистам, выводя их наружу: к примеру, чеснок, пижма, гранат, грецкий орех, крушина, красный перец.

Создано огромное количество рецептов, в основу которых вошли эти уникальные виды флоры. Вот один из них. Залить 3 столовые ложки пижмы крепко заваренным кипятком. Дать смеси отстояться около часа, а затем процедить настойку. Необходимо принимать полученное лекарство по 3 раза в сутки по 1 столовой ложке.

pinterest.com

Для приготовления еще одного проверенного глистогонного средства потребуется 80 г коньяка и столько же касторки. Следует смешать жидкости в одной посуде и выпить полученный настой. Лекарство произведет значительный эффект, если после его принятия выпить какое-нибудь слабительное. Использовать данный рецепт рекомендуется на ночь.

Чтобы не вбивать лишний раз фразу «Избавление от глистов» в поисковую систему, следует принимать и профилактические меры. Необходимо знать, что переносчиками личинок паразитов являются рыбы, животные, птицы. К примеру, вы помыли фрукты и положили их на стол. Казалось бы, о паразитах даже и речи быть не может, но вот пролетающая мимо муха с личинкой глиста на лапке устала и решила передохнуть на аппетитном яблоке.

С этого момента сочный плод является потенциальной угрозой для вашего организма. Переносить паразитов могут даже ваши домашние животные, к примеру, кошка распространяет такого червя, как «кошачья двуустка». Человеку нужно учитывать все эти факторы, тем самым обезопасить себя и своих близких.

Читайте также: Немеют руки ночью: о каких проблемах со здоровьем это говорит?

Пост Как избавиться от паразитов: домашние средства Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх