На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как перестать переедать? 7 полезных советов

С проблемой переедания сталкивались многие. Особенно это знакомо тем, кто решил заняться похудением. Так как же избежать такой неприятности и не винить себя за лишние калории?

1. Разберитесь в своих кухонных шкафчиках

Уберите все ненужные сладости (печеньки, конфеты, булочки и так далее). Так будет меньше соблазна залезть в шкафчик и взять что-нибудь “запрещенное”.

2. Высыпайтесь

Для человека требуется не менее 8-ми часов сна в сутки. Так вы будете чувствовать себя лучше, и голод будет проявляться гораздо реже. Запомните: недосып вызывает аппетит.

pixabay.com

3. Следите за своим голодом

Не нужно в начале дня сильно наедаться и наоборот – нельзя долго голодать. Ешьте умеренно, до чувства легкой сытости. Пусть у вас под рукой всегда будет полезный перекус.

4. Выпивайте норму воды за сутки

Часто люди путают чувство голода с жаждой. Выпейте стакан воды перед принятием пищи. Вообще, человеку требуется около двух литров воды в день.

5. Не отвлекайтесь во время еды

Во время приёма пищи нужно сосредоточиться на этом процессе. Отвлекаясь, можно не заметить наступление сытости и переесть.

6. Ешьте из маленькой посуды

Это работает на психологическом уровне. Мы видим, что тарелка наполнена едой и понимаем, что можем этим насытится. Но если то же количество еды, которое было на маленькой тарелке, положить на большую, то человек будет думать, что еды мало, и пойдёт за добавкой.

pixabay.com

7. Тщательно прожёвывайте пищу

Считается, что еду нужно пережёвывать не менее 20 раз. Чем дольше пережёвывается пища, тем быстрее приходит чувство сытости.

Читайте также: Дробное питание помогает похудеть: принципы, правила, рацион.

Статья Как перестать переедать? 7 полезных советов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх