На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Японии представили летающий байк с 40-минутным запасом хода

Устройство поступит в продажу в начале следующего года, его начальная цена составляет примерно $680 000.

Ховербайк под названием XTurismo Limited Edition может разогнаться до 100 км в час. Спонсорами этой разработки являются крупные промышленные компании Mitsubishi Electric и Kyocera.

letuyushchiy bayk japan min
A.L.I. Technologies

Как сообщает Reuters, транспортное средство имеет двигатель внутреннего сгорания и 4 мотора на питании от батареи. Весит байк 300 кг и рассчитан только на водителя.

Летает устройство с помощью пропеллеров, а когда находится в неподвижном состоянии, то опирается на посадочные салазки. Хотя пока на таком байке ездить по обычным трассам нельзя, его могут использовать спасательные команды, когда необходимо добраться до труднодоступных мест.

Прочитайте также о том, как выглядят летающие автомобили, которые уже близки к массовому производству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх